Subasta 969T, Lote # 113
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas con espejos de luna rectangular biselada, 3 cajones inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas, rosetones y remate arquitectónico. Presenta detalles de conservación, polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 240 x 220 x 60 cm. Estimado $9,000-12,000